I NOSTRI SPONSOR

IL PALAZZETTO DI CORDENONS

CALENDARIO E CLASSIFICA

PSQUADRAPGVPPFPS
1GORIZIANA CAFFE'2413121982833
2CALLIGARIS22121111004753
3INTERMEK2013103993813
4CREDIFRIULI161385821802
5UDINE BASKET CLUB161385855879
6PALL. VIS141376971894
7ASSIGIFFONI LONGOBARDI CIVIDAL141376959957
8FLY SOLARTECH121367816889
9OFM LUSSETTI ITALIA101358857858
10HUMUS81349987996
11BOR RADENSKA613310804881
12TORRE BASKET413211744969
13AVANTPACK2131127611030
 

CASATRASFERTADATA e ORALUOGORISULTATO
TORRE BASKETINTERMEK CORDENONS 30/09/2022 21:00PALAZZETTO ISTITUTO FLORA - Via Peruzza 8 - Loc. Torre - PORDENONE53-80
INTERMEK CORDENONS OFM Lussetti Italia Servolana8/10/2022 18:00PALAZZETTO DELLO SPORT-Via Avellaneda 7 CORDENONS -(PORDENONE)73-70
INTERMEK CORDENONS Calligaris Corno di Rosazzo15/10/2022 18:00PALAZZETTO DELLO SPORT-Via Avellaneda 7 CORDENONS -(PORDENONE)67-79
INTERMEK CORDENONS Humus Sacile22/10/2022 18:00PALAZZETTO DELLO SPORT-Via Avellaneda 7 CORDENONS -(PORDENONE)75-69
INTERMEK CORDENONS Dinamo Gorizia29/10/2022 18:00PALAZZETTO DELLO SPORT-Via Avellaneda 7 CORDENONS -(PORDENONE)72-53
Basket 4 TriesteINTERMEK CORDENONS 04/11/2022 21:15PALAZZETTO MUGGIA46-70
INTERMEK CORDENONS Libertas Acli San Daniele12/11/2022 18:00PALAZZETTO DELLO SPORT-Via Avellaneda 7 CORDENONS -(PORDENONE)78-53
PALL. VIS SPILIMBERGOINTERMEK CORDENONS 26/11/2022 18:30PALAZZETO DELLO SPORT - Via Degli Abeti, 14 - SPILIMBERGO79-74
INTERMEK CORDENONS Longobardi Cividale3/12/2022 18:00PALAZZETTO DELLO SPORT-Via Avellaneda 7 CORDENONS -(PORDENONE)81-63
INTERMEK CORDENONS Credifriuli Cervignano10/12/2022 18:00PALAZZETTO DELLO SPORT-Via Avellaneda 7 CORDENONS -(PORDENONE)68-81
AKK BorINTERMEK CORDENONS 17/12/2022 18:00PALAZZETTO DELLO SPORT-Via Avellaneda 7 CORDENONS -(PORDENONE)70-56
INTERMEK CORDENONS Udine Basket Club7/01/2023 18:00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Avellaneda 7 - CORDENONS -(PORDENONE)95-58
INTERMEK CORDENONS TORRE BASKET14/01/2023 18:00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Avellaneda 7 - CORDENONS -(PORDENONE)90-53
OFM Lussetti Italia ServolanaINTERMEK CORDENONS 21/01/2023 20:30PAL. 'DON MILANI' - Via Alpi Giulie 29 - TRIESTE
Calligaris Corno di RosazzoINTERMEK CORDENONS 28/01/2023 20:30Palasport Marco Zilio - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO
Humus SacileINTERMEK CORDENONS 4/02/2023 18:45PALAMICHELETTO - Via Cartiera Vecchia 52 - SACILE
Dinamo GoriziaINTERMEK CORDENONS 11/02/2023 18:30CENTRO "STELLA MATUTINA" - Via G. LEOPARDI , 13 - GORIZIA
INTERMEK CORDENONS Basket 4 Trieste18/02/2023 18:00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Avellaneda 7 - CORDENONS -(PORDENONE)
Libertas Acli San DanieleINTERMEK CORDENONS 25/02/2023 20:00PAL.FALCONE BORSELLINO - Via Udine 17/a - SAN DANIELE DEL FRIULI
INTERMEK CORDENONS Vis Spilimbergo11/03/2023 18:00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Avellaneda 7 - CORDENONS -(PORDENONE)
Longobardi CividaleINTERMEK CORDENONS 17/03/2023 20:45PAL. COM. MARTIRI LIBERTA' - Via Udine - CIVIDALE DEL FRIULI
Credifriuli CervignanoINTERMEK CORDENONS 25/03/2023 19:30PALASPORT - Piazzale Lancieri d'Aosta - CERVIGNANO DEL FRIULI
INTERMEK CORDENONS AKK Bor1/04/2023 18:00PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Avellaneda 7 - CORDENONS -(PORDENONE)
Udine Basket ClubINTERMEK CORDENONS15/04/2023 17:30PALAZZETTO 'M. BENEDETTI" - Via Marangoni 46 - UDINE

Nel nostro sito, attendiamo l’aggiorniamo della classifica basandoci sull’ufficialità della FIP – ci scusiamo per eventuali ritardi.

Di seguito, vi rimandiamo alla classifica aggiornata

NEWS